Лето не за горами! Приводим тело в порядок!

В этом году, как никогда зима длинная и не желает отступать. Практически весь март прошел со  cнежным покровом, но весна все равно берет верх и такое долгожданное тепло придет!  И как раз у нас еще есть немного времени, чтобы привести свое тело в порядок и быть на 100% готовым к летнему отпуску на море. Что для этого нужно, обсудим в этой статье.

Движение.

Работа за компьютером, дома за теликом. Знакомо?  Как тут не набрать лишнее килограммы и не потерять форму. Готовы меняться? Тогда срочно в фитнес клуб, там даже есть специальные программы для дам «усиленная подготовка к лету». Если нет возможности заниматься в фитнес клубе, работайте над собой дома. Легкая пробежка, растяжка и зарядка не только помогут убрать несколько килограмм, но  и поднимут дух. Если ты не любишь аэробику, начни заниматься танцами. Для похудения подойдут любые танцы, особенно полезны: восточные танцы, латино-американские или стрип-пластика. Тут тебе двойная польза: будишь отлично выглядеть и хорошо двигаться.

Олег Кузнецов, массажист-физиолог говорит следующее: «Принцип действия организма:

  1. создается депозит с жировым запасом. 2 — этот запас для чего-то используется (так происходит у занимающихся тяжелой атлетикой — сначала жир, потом накачка мышц, перевод жира в мышцу и сушка). Если у нас уже есть депо жировой ткани, его нужно просто потратить. Могу посоветовать общие жиросжигающие нагрузки, например, бег 40 минут на пульсе 160 или интенсивная тренировка в тренажерном зале. Длительные аэробные нагрузки. Мышцы в повседневной жизни загружены неравномерно, а жировая прослойка преимущественно образуется над теми мышцами, которые по каким-то причинам не работают. Например, нижняя часть пресса, косые мышцы, четырехглавая мышца бедра. Нужно включить эти мышцы, проделывая специальные упражнения именно для них, а потом они сами будут использоваться при ОФП нагрузке».

Питание.

Пересмотрите свой рацион. Не желательно сразу садится на одну воду, да так точно можно сбросить вес, но и хорошенько подпортить здоровье, лучше исключить с рациона жирную, мучную пищу и блюда из картофеля, добавить больше овощей, каш и нежирное вареное мясо. Молочные продукты приветствуются, не жирный творог, молоко, йогурт и обязательно кефир, для улучшения пищеварения. Откажитесь от жареного мяса, если все же решили себя побаловать жаренной куриной ножкой, то не ежьте шкурку, это очень калорийная часть. Сладости, конфеты, пироженные, торты,  замените на сухофрукты и орехи.  В место сахара  используйте мед.  Важный момент: пейте чистую воду! Не меньше 2 литров вдень, небольшими порциями, тогда все токсины с организма будут хорошо выходить из организма. И уже через неделю вы почувствуете, что чувствуете себя лучше, даже цвет лица приятно изменится. И пускай мотивацией будут слова  Жизель Бундех, самой высокооплачиваемой модели мира: «Когда Вы не следите за тем, что едите — Вы превращаетесь в мусорное ведро». Правда, не хочется себя такой ощущать! Тогда вперед –действуй!

Выделяйте на прием пищи не меньше полчаса. С точки зрения физиологии именно столько времени нужно организму, чтобы сигнал о насыщении пришел к головному мозгу, если прием пищи будет быстрее, это приведет к перееданию. В наше время, когда все кругом кружится в стремительном ритме, найдите для себя 30 минут на обед!

Витамины.

Весна – это период, когда рацион беден на фрукты и овощи и как результат: не хватает витаминов. Это сказывается на коже, виде тусклости, на волосах, которые начинают усиленно выпадать, на ногтях и конечно на общем самочувствии. Принимайте витаминные комплексы. Например, певица Шакира делится своим секретом так: «Я использую для кожи витамин С и Е. Капсулы покупаю в аптеке. Они творят чудеса!»

Процедуры красоты идеальной фигуры.

Сегодня все СПА салоны имеют комплексные программы для улучшения состояния тела. Сюда входят: массажи, грязевые или водорослевые обертывания, гидромассажные ванны, очищение кожи с помощью скрабов. Массаж оказывает благотворное воздействие на весь организм в целом, а также ускоряет похудение. Грязевые или водорослевые обертывания не только эффективно расщепляют жиры и выводят жидкость, но и активизируют физиологические механизмы в самых глубоких слоях кожи,  оказывают общетонизирующий и лимфодренажный эффект. Гидромассажные ванны и контрастные души способствуют расщеплению жировых отложений, уменьшают отечность и помогают вывести накопившиеся шлаки и токсины.  Килограммы уйдут легко, если процедуры комбинировать с правильным питанием и физическими упражнениями.

После тренировки, полезно принять ванную с морской солью для ванн Doctor Salt грейпфрут с антицеллюлитным эффектом. Ванна с морской солью поможет снять чувство крепатуры и улучшит состояние кожи. Эфирное масло грейпфрута, которое содержится в морской соли – уменьшает целлюлит, регулирует обмен веществ, уменьшая признаки ожирения, повышает физическую выносливость. Микроводоросль спирулини нормализирует гормональный баланс, стабилизирует массу тела. Водные процедуры в сочетании с правильной диетой и физическими упражнениями обеспечат эффективное действие на проблемные зоны.

Банные процедуры, тоже очень полезны, благоприятно влияют на кожу  контрастные изменения температур. Возьмитеc собой в баню солевой скраб для тела Vital Charm. Если у Вас есть проблемы с целлюлитом, подойдет Антицеллюлитный «Морские водоросли, карите, бергамот». Кристаллы морской соли бережно очищают кожу от отмерших клеток, повышают тонус и эластичность кожи. Эфирное масло бергамота – идеальное средство для ухода за увядающей, сухой, проблемной кожей. Укрепляет мышцы живота, груди и бедер, устраняет целлюлит. Масло карите (Ши) обладает удивительными питательными свойствами, является естественным УФ-фильтром, улучшает упругость кожи, смягчает ее и восстанавливает эпидермальный барьер. Экстракт морских водорослей снабжает кожу необходимыми питательными веществами – витаминами, микроэлементами, аминокислотами. Способ применения простой: нанесите небольшое количество скраба на предварительно увлажненную кожу, нежными движениями обработайте кожу, после чего смойте водой.

Если у вас на коже, особенно в области груди и спины есть покраснения и прыщи, воспользуйтесь скрабом для тела с морской соли Vital Charm «Огурец, Алоэ, Каолин». Белая глина (каолин), которая содержится в скрабе, адсорбирует продукты жизнедеятельности клеток организма. Экстракт алоэ обладает смягчающим, увлажняющим и противовоспалительным действием. Состав дополнен экстрактом огурца, который очищает, отбеливает, оказывает вяжущее действие (сужает расширенные поры), увлажняет и тонизирует кожу.

Для сухой кожи лучше выбрать солевой скраб «Апельсин, Мята, Соевое молоко» Vital Charm. Кристаллы морской соли бережно очищают кожу от отмерших клеток, повышают тонус и эластичность кожи. Соевые протеины необходимы для сухой кожи, молоко эффективно питает кожу и наполняет ее микроэлементами. Эфирное масло апельсина питает и регенерирует сухую кожу. Эфирное масло мяты освежает и устраняет морщины.

Желаем хорошего настроения и бодрого духа в борьбе за идеальное тело!