Лучший возраст для рождения первого ребенка.

Научные исследования: когда лучше стать матерью?

В советские времена считалась, что подходящий возраст для рождения ребенка до 25 лет, поле 25 лет всех мамочек называли «старородящими». После 35 лет, уже и речи не было о рождении ребенка, таких мамочек осуждали. Сегодня многое поменялось, у нас принято рожать первенца в 25-30 лет. В больших городах ситуация сместилась в сторону  позднего рождения после 35 лет., сначала – карьера, потом – дети. Ситуация в развитых странах такая же. Материнство откладывают до момента, когда уже сознательно понимаешь, что время пришло. До этого времени будущие родители уже реализовалась в обществе, накопили денежек, увидели мир, обзавелись собственным жильем. Но когда лучше рожать первого ребенка. Этим вопросом занялись ученые и проанализировали следующие факторы.

До сих пор споры по этому вопросу не утихают.  Доктор Джон Мироуски из Университета Техаса провёл первое настоящее научное исследование на данную тему. Так, по мнению специалиста, оптимальный возраст для здоровой женщины стать матерью — 34 года.

Аргументами для такого вывода стали:

  1. Женщины в 34-35 лет., отличаются более крепким здоровьем, нежели молодые мамочки. Как-то не убедительно? Верно? Ведь молоденькие кажутся более здоровыми. Речь идет о том, что к 34 годам женщины более тщательно относятся к своему здоровью, они систематически сдают анализы, знают все свои хронические заболевания, поэтому сюрпризов не должно быть.
  2. При беременности и родах происходит гормональных всплеск, который омолаживает женский организм. В 34-35 такой выброс гормонов благоприятно  воздействует на организм, а в 20-22 года такой выброс может привести к дисбалансу.
  3. Что же говорят психологи? Женщины в возрасте 34-35 лет отличаются стабильной психикой и уравновешенностью. Они готовы уже полноценно воспринимать другого человека, что влияет на крепкие отношения в семье.

В любом случае, решение принимать Вам! Будьте счастливы!